27 мая 2017 г.

Лесной хайкинг в Las Trampas

По выходным мы стараемся исследовать окрестности. И в этот раз нас занесло в лес - мы отправились гулять по Bollinger Creek Loop Trail в региональном wilderness (по-русски это "дикая природа") Las Trampas.



Всё было здорово, но только нам не стоило брать с собой коляску, потому что ровной дорожки на лесном берегу ручейка так и не нашлось, а до другого берега мы так и не дошли, то ли терпения не хватило, то ли свернули не туда.

А вот и сам ручеек, который за многие годы проложил среди холмов себе дорогу:


На удивление, малышам очень понравилось, и если бы чуть более ровный рельеф местности и отсутствие опасности свалиться вниз, к реке, мы бы точно прошли весь круг, тогда наш путь составил бы примерно 1.2 км по лесным тропам и 1.5 км по относительно гладкой дорожке по склону холма без особой растительности.


Наш сегодняшний маршрут был не многим короче основного: мы прошли около 2 км туда и обратно.


Для взрослого человека тропа очень простая, но детям местами придётся постараться, чтобы взобраться по достаточно крутому подъёму, или чтобы перейти ручей по камням и бревнам.


Ребята то и дело останавливались, чтобы поиграть с очередной корягой, или рассмотреть какого-нибудь жучка. Вот этот, например, был около 2 сантиметров длиной.


В следующий раз будем, конечно, лучше изучать маршрут, чтобы понимать, что брать с собой, а что нет, но в общем и целом, мы остались довольны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий